Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов НКО

28.08.2017

С 16 августа по 29 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Итоги первого конкурса были подведены в июле. Финансирование на общую сумму 2,25 миллиарда рублей выделяется на реализацию 970 проектов из 5888 участвовавших в первом конкурсе.

26 июля по распоряжению главы государства объем средств на грантовую поддержку некоммерческих организаций был увеличен с 4,3 до 7 миллиардов рублей.

В результате грантовый фонд второго конкурса составляет более 4,5 миллиардов рублей.

Условия и порядок проведения конкурса определены положением о конкурсе.

В помощь заявителям фондом подготовлены методические материалы по заполнению заявки и подготовке бюджета.

*Положение о конкурсе

Положение о конкурсе определяет условия и порядок проведения второго из двух конкурсов, предусмотренных распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп.

Документ включает в себя подробную расшифровку грантовых направлений, требования к участникам конкурса, процедуру подачи, регистрации и рассмотрения заявок на участие в конкурсе, требования к заявкам на участие в конкурсе, критерии их оценки, порядок предоставления грантов и осуществления контроля за их использованием, другие важные условия конкурса.

Ознакомиться с полным текстом положения о конкурсе можно по этой ссылке.

** Информация о Фонде президентских грантов:
официальный сайт: президентскиегранты.рф.

Адрес электронной почты: office@pgrants.ru.

Место нахождения: 121099, Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1.

Телефон: (495) 150-4222.