В Коми в 2017 году республиканское пособие на ребенка ежемесячно получают около 15,5 тысяч семей региона

30.08.2017

С января по июль текущего года на предоставление детских пособий из бюджета Республики Коми было израсходовано 144,3 миллионов рублей. Всего на 2017 год в бюджете республики на эти цели предусмотрено 196,1 миллионов рублей.

С 1 декабря 2016 года размеры пособия по предложению Главы Республики Коми Сергея Гапликова были проиндексированы на 5,5%.

«Правом на получение детского пособия обладают  семьи, признанные малоимущими. Пособия предоставляются на детей от 1,5 до 16 лет,  а если ребенок обучается в школе, то до 18 лет. Размеры пособия варьируются в зависимости от категории и возраста получателей. На эти суммы начисляется районный коэффициент. В среднем каждый месяц в текущем году этой мерой социальной поддержки пользуются около 15,5 тысяч семей, пособие ежемесячно выплачивается на почти 26 тысяч детей», - сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Коми.

В ведомстве отметили, что эта мера соцподдержки за счет бюджета Республики Коми  остается одной из наиболее востребованных и актуальных для семей с детьми.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение