Стороны социального партнерства заключили соглашение по социально-экономическим вопросам на 2018 - 2020 годы

25.12.2017

20 декабря 2017 г. в рамках Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Региональное соглашение по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми» и Региональным объединением работодателей Союз промышленников и предпринимателей в Республике Коми на 2018 - 2020 годы (зарегистрировано 20.12.2017 г. №129, распоряжение Правительства Республики Коми от 15.12.2017г. №572-р).

Соглашение является основным документом социального партнерства, устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики и регулирующим социально-трудовые и связанные с ними экономические отношения на республиканском уровне в 2018-2020 годах и совместные действия по их реализации; заключено с целью сохранения социальной и экономической стабильности, повышения благосостояния населения Республики Коми.

Текст Регионального соглашения размещен на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, ознакомиться с ним можно здесь.

80-летие Ю.А.Спиридонова