Стартовал прием заявок на конкурс «Вектор «Детство-2018»

27.02.2018

Проект «Вектор «Детство - 2018» инициирован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и поддержан Государственной думой, Советом Федерации и Общественной палатой Российской Федерации, Ассоциацией организаций по защите семьи и Фондом президентских грантов.

Цель проекта – выявление лучших государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей, а также составление рейтинга практик.

На инициативу принимаются проекты в области социальной политики в сфере поддержки семьи и детства, реализуемые в субъектах России с участием или при поддержке органов государственной власти региона (кроме мероприятий в рамках федеральных целевых программ). Правом выдвижения обладают органы государственной власти субъектов Российской Федерации, некоммерческие общественные объединения и организации. Число заявок от одного субъекта страны не более десяти.

Заявки принимаются с 1 февраля по 1 апреля 2018 года по следующим направлениям:  поддержка приемных семей; поддержка многодетных семей; поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; постинтернатное сопровождение; наставничество; поддержка молодых семей и др.

По итогам экспертных оценок будут определены победители в номинациях:

- «Проект года - 2018» - лучший проект года;

- «Топ - 10» - 10 лучших региональных проектов;

- «Топ - 100» - рейтинг региональных проектов.

С более подробной информацией о порядке выдвижения и формой подачи заявки можно ознакомиться непосредственно на сайте Инициативы «Вектор «Детство-2018» по ссылке http://vectordetstvo.ru.