ВНОТ-2018: Директор департамента Валерий Корж открыл выставку детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

11.04.2018

В рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда Минтруд России при поддержке компании Skincare впервые проводит выставку детского рисунка «Охрана труда глазами детей», на которой представлены работы победителей и призеров региональных конкурсов детского творчества в 2017 году.

Для подготовки выставки в Минтруд России представлено более 1000 работ из 38 российских регионов. По словам организаторов, главной задачей выставки является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи.

«То, что мы здесь видим, внушает оптимизм и надежду, потому что дети понимают эту проблему очень хорошо, даже, может быть, лучше нас, взрослых. На наш взгляд, самое приятное, что наши дети с молодых лет понимают, что такое культура безопасности. И когда они придут на производство, они будут проводниками новой, совершенно правильной культуры безопасного труда», - отметил на открытии выставки Директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж.

«Это наш первый опыт, но не последний. Мы планируем проводить выставку на постоянной основе, чтобы взрослые увидели рисунки и чему-нибудь поучились», - сказал он.

Валерий Корж поблагодарил компанию Skincare за вклад в организацию выставки и отметил, что это «хороший пример социально ориентированного бизнеса».

Пресс-центр ВНОТ-2018.