Минтруд Коми провел «Прямую линию» по вопросам условий и охраны труда в Княжпогостском районе

13.04.2018

12 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда на базе филиала Общественной приемной Главы Республики Коми в Княжпогостском районе специалисты Управления труда Минтруда республики провели «Прямую линию» по вопросам условий и охраны труда.

Отвечая на поступившие вопросы, начальник отдела государственного управления охраной труда Олег Сарайкин дал рекомендации по улучшению охраны труда. Также он проинформировал о выпуске Минтрудом информационно-аналитического бюллетеня «Охрана труда с «нуля», который может занять достойное место в библиотеке специалиста по охране труда.

На вопросы о проведении специальной оценки условий труда отвечал начальник отдела госэкспертизы условий труда Минтруда региона Владимир Смирнов, который напомнил, что в соответствии с федеральным законом 426-ФЗ специальная оценка условий труда на всех рабочих местах должна быть завершена до 31 декабря 2018 года.

Минтруд республики продолжит реализацию мероприятий, которые запланированы ведомством в рамках Всемирного дня охраны труда.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение