Внимание – лето!

05.06.2018

Открыта «горячая линия» по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления летнего детского отдыха, а также оперативному реагированию на обращения родителей детей, находящихся в детском оздоровительном лагере.

Прием обращений граждан по названной тематике осуществляется круглосуточно, телефон горячей линии – 89225996333 (466333).

Родители (законные представители) детей, представители общественности, которые обнаружили нарушения норм и правил организации детских летних лагерей смогут обратиться за помощью к экспертам. Прием обращений граждан по названной тематике осуществляется ежедневно по рабочим дням с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Координатор работы по детским оздоровительным организациям, расположенным на Азовском побережье, в Ростовской области («Спутник») и в средней полосе России («Сосновый бор» (Кировская область), «Бобровниково» (Вологодская область)) - заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Ганов Максим Алексеевич (адрес: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 210, телефон: (8212) 257-011, электронная почта: leto@minobr.rkomi.ru).

На сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми размещены:

Контактные данные руководителей детских оздоровительных организаций

Реестр детских оздоровительных организаций;

Письма, памятки, методические рекомендации, приказы, касающиеся летнего оздоровления и отдыха детей;

Информация о международных и всероссийских детских центрах

Нормативные правовые акты, касающиеся организации оздоровления и отдыха детей.

80-летие Ю.А.Спиридонова