Поздравление министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Ильи Семяшкина работников отрасли социальной защиты с Днем социального работника

07.06.2018

Уважаемые коллеги, работники и ветераны отрасли социальной защиты населения Республики Коми!

От всей души поздравляю вас с Днем социального работника! Это профессиональный праздник тех, кто избрал своей профессией деятельное служение людям, защиту права человека на счастливое детство и достойную старость.

В сфере вашей ежедневной профессиональной деятельности - интересы каждого третьего жителя Республики Коми. С вами связывают свои надежды на лучшее ветераны, люди с инвалидностью, дети, оставшиеся без родительского тепла, семьи, находящиеся в трудной ситуации, а также те, кто своими силами не может преодолеть жизненные трудности. Они видят вас своими помощниками, своей надежной опорой. И вы делом откликаетесь на их чаяния, отдавая ближним всю свою энергию, знания и душевные силы.

Повышение социальной защищенности людей старшего поколения и людей с инвалидностью, решение задач поддержки семьи и охраны детства являются неизменным приоритетом работы всех ветвей власти в Республике Коми. И роль проводников этой государственной политики отведена именно работникам социальной службы.

Сталкиваясь лицом к лицу с болью и горестями людей, вы протягиваете им руку помощи, остаетесь рядом с теми, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Вы вкладываете в свое дело часть своей души, и поэтому заслуженно считаетесь носителями лучших человеческих качеств – милосердия, сострадания и терпения.

Спасибо вам за верность профессиональному долгу и щедрость ваших сердец, за доброту и безграничную способность делом откликаться на чужую беду. Пусть ваш труд стократ вознаграждается благополучием людей, их спокойствием, благодарностью и уверенностью в завтрашнем дне. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов, оптимизма, счастья и благополучия в семьях!

Министр труда, занятости

и социальной защиты Республики Коми