Поздравление заместителя Председателя Правительства Республики Коми - министра образования, науки и молодежной политики Республики Натальи Михальченковой работников отрасли социальной защиты с Днем социального работника

08.06.2018

Уважаемые работники и ветераны отрасли социальной защиты населения Республики Коми!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

В отрасли соцзащиты Республики Коми работают 4180 сотрудников государственных учреждений и 910 работников автономных некоммерческих организаций, которые обслуживают пожилых граждан и людей с инвалидностью на дому.

Вы берете под свое крыло инвалидов, детей-сирот, одиноких пенсионеров и семьи, которые переживают трудные времена, ежедневно и терпеливо остаетесь рядом с больными и страждущими.

Такой труд по силам лишь тем, для кого «добро», «забота» и «сострадание» - это не абстрактные понятия, а краеугольный камень работы и смысл жизни. Именно поэтому, в высшем понимании, профессия социального работника воплощает в себе идеалы истинного служения ближнему.

2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца (волонтера). Его тема по своей сути имеет самое непосредственное отношение и к вам. Во-первых, потому что сострадание, стремление помочь, словом, те прекрасные нравственные мотивы, которые побуждают волонтеров на добрые дела, - это сущность вашей профессии. Во-вторых, социальная служба давно и успешно сотрудничает с добровольцами по самым разным направлениям. Уверена, что волонтеры останутся для вас надежными партнерами в решении важнейших задач государственной социальной политики, в достижении целей государственных программ и стратегий в интересах людей старшего поколения, семей и детей, людей с инвалидностью.

Спасибо вам за труд, за то, что несмотря на все сложности, вы остаетесь верны выбранному делу!

Желаю успехов в этой непростой, но чрезвычайно важной и интересной работе! Будьте здоровы и счастливы!

Мира и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением,

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми

-министр образования, науки и молодежной политики Республики

Н.А. Михальченкова.