Ветераны Сысольского района раскрыли секреты «активного долголетия»

22.06.2018

В селе Визинга Глава Республики Коми встретился с участниками одноимённого клуба. В ходе беседы обсудили майский Указ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где особое внимание уделено вопросам здоровьесбережения граждан и повышения качества их жизни. Решение этих задач также является приоритетом реализации «апрельских поручений» Сергея Гапликова.

Вначале встречи глава региона поблагодарил председателя Сысольской районной организации ветеранов Манефу Лушкову за вклад в развитие ветеранского движения в Республике Коми и многолетнюю добросовестную работу.

«Я рад встретиться с участниками клуба лично. Думаю, что ветеранам есть что показать. Ваш опыт, знания, советы очень ценны и будут полезны в выполнении стратегических задач, которые перед нами ставит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - обратился к ветеранам глава региона.

Сысольский клуб «Активное долголетие» создан 1 февраля 2018 года. С тех пор проведено более 200 различных мероприятий с охватом населения свыше 1500 человек. Направления деятельности самые разные – творческое, спортивно-оздоровительное, досуг, а также развитие коммуникативных навыков. Ветераны участвуют в этно-квестах, интеллектуальных играх, повышают компьютерную грамотность, познают секреты красоты, занимаются скандинавской ходьбой и плаванием, посещают выставки, ходят на экскурсии.

Сергей Гапликов поручил региональному Министерству труда, занятости и социальной защиты обобщить лучшие практики клуба «Активное долголетие» на территориях всех муниципальных образований Республики Коми и распространить их среди организаторов и координаторов для использования и реализации.