Сотрудники автономных некоммерческих организаций, предоставляющих социальное обслуживание на дому, повышают свою квалификацию

03.09.2018

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Экономика и управление деятельностью автономных некоммерческих организаций» для 24 представителей автономных некоммерческих организаций (АНО) Межрайонных центров социального обслуживания населения из городов и районов Коми, пройдут с 3 по 5 сентября на базе Сыктывкарского лесного института. Обучение организовано Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональным центром развития социальных технологий.

Решение о проведении таких обучающих курсов было принято на коллегии Минтруда Коми в апреле 2018 года. Новые знания помогут работникам АНО грамотнее и эффективнее вести работу своих организаций, а следовательно, качественнее оказывать социальные услуги гражданам.

В рамках курсов повышения квалификации директора и специалисты получат знания по управлению АНО, юридическим аспектам деятельности таких организаций, а также по решению финансовых задач. Особое внимание на занятиях уделят организации работы с волонтерами и эффективности стратегии взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации.

По окончанию обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Фото Регионального центра развития социальных технологий.