В Коми благотворители и спонсоры помогли подготовиться к учебному году 1077 школьникам республики

30.10.2018

Таковы итоги благотворительных акций, которые в этом году провели ко Дню знаний организации социального обслуживания населения Коми. Мероприятия были организованы для того, чтобы помочь детям из нуждающихся в социальной поддержке семей собрать необходимые для занятий ученические наборы.

По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, в текущем году ко Дню знаний школьные портфели или комплекты ученических принадлежностей, собранных в ходе благотворительных мероприятий, получили 1077 школьников, в том числе 566 первоклассников.

«Это дети из семей, находящихся в социально опасном положении, семей «группы риска», многодетных малоимущих семей, многодетных или неполных семей, замещающих семей, а также из семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Семьям этих категорий непросто обеспечить детей», - пояснили в Минтруде Коми.

По информации ведомства, в благотворительных акциях по сбору комплектов школьных принадлежностей для школьников из семей перечисленных категорий приняли участие 114 организаций и учреждений, 48 общественных организаций, добровольцев и благотворителей, 11 индивидуальных предпринимателей и 107 неравнодушных граждан. Сумма спонсорских пожертвований на приобретение школьных портфелей или школьных принадлежностей составила около 200,0 тыс. руб.

«Такой отклик неравнодушных жителей республики невозможно переоценить. Ведь для детей и семей важна как сама помощь, так знание того, что они не одиноки, что рядом живет много отзывчивых и хороших людей, которые готовы поддержать в трудную минуту. Большое спасибо всем, кто включился в эти благотворительные мероприятия. Это благое дело и оно обязательно вернется каждому благотворителю стократным добром», - сказали в Минтруде Коми.

80-летие Ю.А.Спиридонова