Жители Коми могут принять участие в акции #ЩедрыйВторник

07.11.2018

Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник, который пройдет в Российский Федерации 27 ноября 2018 года.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности. Его основная цель – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.

#ЩедрыйВторник – это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Для участия в акции благотворительности #ЩедрыйВторник необходимо зарегистрироваться на сайте. Участие в акции, регистрация и все материалы сайта щедрыйвторник.рф бесплатны.

В 2016-2017 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1800 организаций из всех регионов Российской Федерации, которые провели более 3000 благотворительных событий. Благодаря усилиям участников, в СМИ появилось более 5000 публикаций о #ЩедромВторнике, пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций пожертвования возросли в два раза.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, получатель субсидии Минэкономразвития России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

#ЩедрыйВторник проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

В 2018 году #ЩедрыйВторник проводится 27 ноября. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник можно провести в период с 20 ноября по 4 декабря 2018 года.

80-летие Ю.А.Спиридонова