Почта России приглашает жителей и организации Коми присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра»

09.11.2018

Коми филиал Почты России приглашает  жителей, предприятия и организации республики принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и выписать  развивающие периодические издания в адрес  библиотек детских домов, школ-интернатов и социальных учреждений для ветеранов и пожилых людей.

У каждого жителя Республики Коми есть уникальная возможность сделать доброе дело и подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений на первое полугодие 2019 года. Оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Республики Коми. Участники акции могут самостоятельно выбрать социальное учреждение, для которого оформят подписку, и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи.

«Наша инициатива направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе - воспитанников детских социальных учреждений, детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, одиноких пожилых людей», - подчеркнул директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов.

Напомним, что оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» в рамках подписной кампании на первое  полугодие 2019 года  можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra .

Перечень адресов детских социальных учреждений, а также список домов ветеранов и престарелых Республики Коми размещен во всех отделениях почтовой связи региона, а также в пункте приема подписки, находящемся в здании Сыктывкарского почтамта, по адресу ул. Ленина, 60. По всем вопросам, связанным с оформлением подписки на газеты и журналы от населения и предприятий, можно обращаться в отдел подписки по телефону (8212)24-25-70, e-mail: Tatyana.Chugunova@russianpost.ru

***Информационная справка.

Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 19 пунктов почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

Ежегодно Коми филиал Почты России принимает более 11 млн писем, обрабатывает порядка 225 тыс посылок, и доставляет подписчикам более 6 млн газет и журналов.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

80-летие Ю.А.Спиридонова