На Новогодней елке Главы Коми с Дедом Морозом и Снегурочкой познакомились 125 «особенных» жителей республики

21.12.2018

Большой зимний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья из 16 городов и районов Коми прошел сегодня Государственном академическом театре драмы им. В.Савина. С наступающим Новым годом детей и их родителей от имени Главы Республики Коми поздравил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

«Приглашение на праздник получили 125 детей. Никто из них прежде в таком мероприятии не участвовал. В этом году на Новогоднюю елку Главы Республики Коми для детей с ограниченными возможностями здоровья прибыли юные жители Сыктывкара и Эжвы, Ухты, Сосногорска, Печоры, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Прилузского, Койгородского, Княжпогостского, Усть-Вымского, Усть-Куломского районов, а также маленькие представители отдаленных муниципалитетов - Усть-Цилемского, Троицко-Печорского и Удорского районов», - рассказали в Минтруде Коми.

На главном зимнем празднике также можно было увидеть воспитанников Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П.Морозова, Кочпонского психоневрологического интерната, а также подопечных Всероссийского общества слепых.

Замечательным новогодним подарком участникам праздника стало сказочно-театральное представление у Елки. Дети познакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой, вместе со сказочными персонажами водили хороводы, демонстрировали таланты, смекалку и эрудицию в играх, конкурсах и мастер-классах. Свою помощь «особенным» участникам Елки и их родителям предлагали студенты-волонтеры добровольческого движения Сыктывкарского университета им. Питирима Сорокина «От сердца к сердцу».

Еще одним подарком участникам Елки стал спектакль «По щучьему велению». В конце праздника все дети получили большие сладкие новогодние презенты.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ