Поздравление Заместителя Председателя Правительства Республики Коми Натальи Михальченковой с Новым 2019 годом и Рождеством

28.12.2018

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Под Новый год принято подводить итоги, строить планы на будущее, загадывать желания.

Самое главное, что в 2018 году мы с вами сохранили в регионе стабильную ситуацию в сфере социальной защиты и занятости населения,  своевременно и в полном объеме обеспечили выполнение всех принятых социальных обязательств, включая предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Республики Коми, оказание государственной социальной помощи малоимущим гражданам и исполнение государственных социальных гарантий семьям с детьми, укрепили качество и безопасность труда и занятости отдельных категорий работников.

Нами проведена работа по разработке паспортов национальных проектов по 12 направлениям социально-экономического развития региона. Самым объемным является проект «Демография», отражающий векторы демографического развития страны. В приоритете – поддержки старшего поколения и тех, кто решил стать родителями, а также семей с детьми.

В этом году по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина дан старт Десятилетию детства. Нам с вами предстоит вывести на новый качественный уровень политику в сфере защиты материнства и детства, поддержки семей, усовершенствовать ее механизмы и разработать новые, расширить использование программы регионального семейного капитала.

Убеждена, что единой командой профильного регионального министерства и коллективов сети подведомственных учреждений нам по силам любые добрые начинания и  задачи, поставленные перед нами федеральным Правительством и Главой Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым.

Ответственность, целеустремленность, преданное служение делу, финансовая поддержка, оказываемая из бюджетной системы, помощь негосударственного сектора помогут нам не только закрепить достигнутые результаты, но и добиться новых успехов, а успешно проведенный в регионе Год добровольца (волонтера) позволит возродить культуру наставничества и корпоративных традиций!

Выражаю искреннюю благодарность и признательность всем за вклад в развитие социально-трудовой сферы.

Искренне желаю вам и вашим близким в Новом году счастья, мира, добра, благополучия и крепкого здоровья!

Пусть исполнятся ваши мечты, воплотятся в жизнь все планы, стремления и начинания!

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми

Н.А. Михальченкова