Наталья Михальченкова поздравила с наступающим Новым годом проживающих Тентюковского дома-интерната

28.12.2018

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова и министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин посетили Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Вице-премьер республики оценила социально-бытовые условия, созданные в учреждении для пожилых людей и инвалидов, а также пообщалась с сотрудниками и проживающими интерната.

В преддверии праздников Наталья Михальченкова пожелала им крепкого здоровья, счастья и долголетия.

«Уходящий 2018 год был важным периодом в нашей жизни. Мы избрали Президента страны Владимира Путина. Достойно прожили Год волонтера в России и Год культуры в Республике Коми. Знаю, в вашем доме-интернате тоже было проведено множество достойных и интересных культурно-массовых мероприятий, – отметила вице-премьер. – Желаю, чтобы этот год вы запомнили яркими минутами. Мы, Правительство республики, руководство интерната, будем заботиться о вас, поддерживать достойные условия вашего проживания».

В подарок учреждению Наталья Михальченкова вручила сертификат на приобретение музыкального оборудования для организации досуга получателей социальных услуг.

Сегодня в учреждении на стационарном социальном обслуживании находится 300 человек. В интернате действуют три отделения: активного долголетия, милосердия и психоневрологическое. Имеются массажный, процедурный, физиотерапевтический, стоматологический кабинеты и кабинет лечебной физкультуры, библиотека, досуговые комнаты. Они оснащены необходимым оборудованием, мебелью. Учреждение также обеспечено в полном объеме медицинским оборудованием и медикаментами.

*** Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов был открыт в 1988 году, в 2017 году открыто его обособленное подразделение в столичном посёлке Максаковка.

Источник: сайт Правительства Республики Коми