Республика Коми – в лидерах по повышению качества вакансий, размещаемых в федеральной системе «Работа в России»

10.01.2019

Такая информация была представлена Минтрудом России на селекторном совещании с участием руководителей органов служб занятости субъектов Российской Федерации.

Как пояснили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Общероссийская база вакансий «Работа в России» - это официальный интерактивный портал Роструда. На этом ресурсе сосредоточены сведения о вакансиях всех регионов страны, резюме соискателей, сведения о крупнейших работодателях. Кроме того, на портале ведется отдельный раздел по оказанию помощи трудоустройству граждан с инвалидностью и соотечественников, проживающих за рубежом и желающих вернуться на Родину. В Портал интегрирована первая общероссийская социальная сеть деловых контактов SkillsNet, которая позволяет вести деловую переписку по вопросам трудоустройства.

По данным ежемесячного мониторинга Минтруда России по вопросу повышения качества вакансий, размещаемых в системе «Работа в России», Республика Коми с сентября по ноябрь 2018 года закрепилась на 6 месте по коэффициенту отношения экономически активного населения региона к общему количеству зарегистрированных на Портале пользователей.

«Фактически это означает, что более трети всех жителей республики трудоспособного возраста пользуются сервисами портала «Работа в России» – или 35,9%. Среднее значение по Российской Федерации составляет 19,2%», - пояснили в Минтруде Коми.

В ведомстве отметили, что активно посещают портал также жители Хакассии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области, Республики Крым, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской, Псковской, Вологодской областей и Республики Алтай.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ