Архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро приглашают принять участие в конкурсе дизайна безбарьерных пространств «Открытый мир»

01.08.2019

В декабре 2018 г. стартовал первый в нашей стране социально ориентированный национальный конкурс дизайна безбарьерных пространств «Открытый мир».

Конкурс проводится в рамках государственной программы на 2011-2025 гг. «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2015 г.

Основная задача конкурса – собрать максимально полный каталог реально существующих, внедренных и прошедших экспертизы, а также разрабатываемых проектных решений безбарьерной среды, повышающих качество жизни маломобильных групп населения, людей с инвалидностью и особенностями физического развития и всего общества в целом; довести информацию об этих решениях до максимально возможного количества людей, в том числе проектировщиков, заказчиков, конечных потребителей дизайна, представителей бизнеса, органов власти.

Конкурс «Открытый мир» прошел независимую экспертизу Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества и получил высокую экспертную оценку социальной значимости проекта, подтвержденную 1 июня 2019 г. грантом Президента Российской Федерации.

В Конкурсе участвуют как реализованные, так и нереализованные архитектурные и интерьерные проекты безбарьерных пространств различного типа, а также предметные и технологические разработки, ориентированные на людей с инвалидностью.

Каждый участник может представить на Конкурс несколько проектов.

Прием проектов для участия в Конкурсе: с 01 декабря 2018 г. по 01 ноября 2020 г.

Подробную информацию вы сможете найти на сайте конкурса.