Социально-ориентированный медиа проект «Открытые НКО» приглашает к сотрудничеству некоммерческие организации и СМИ региона

26.08.2019

Проект «Открытые НКО» поддержан Фондом президентских грантов и направлен на взаимодействие между НКО и средствами массовой информации.

Ежедневно на онлайн-платформе «Открытых НКО» выходят актуальные новости благотворительных организаций, волонтерских движений и добровольческих проектов. Каждая история уникальна и рассказывает о работе некоммерческого сектора, тем самым привлекая внимание широкой общественности к работе третьего сектора в регионе.

Помимо новостной ленты проект «Открытые НКО» проводит онлайн-лекторий, где ведущие эксперты третьего сектора и СМИ знакомят слушателей с основами создания текстов, видео, ведения соцсетей и многими другими аспектами взаимодействия с массмедиа.

С момента старта проекта на платформе «Открытые НКО» зарегистрировалось более 500 некоммерческих организаций из разных регионов, на рассылку подписались больше ста СМИ, готовых освещать деятельность благотворительных фондов, волонтерских движений, общественных организаций. Лекторий прослушало более 1000 пользователей.

Проект носит некоммерческий характер, публикации на сайте бесплатны.