Минтруд Коми призывает руководителей предприятий и организаций поздравить своих ветеранов и работников старшего поколения с Днем пожилых людей

26.09.2019

Этот праздник 1 октября отмечают во всем мире. В Республике Коми, как и во всей России, День пожилых людей имеет особое значение: это знак всенародного признания заслуг старшего поколения, символ безграничной благодарности тем, кто подарил нам жизнь, строил нашу республику, сражался за независимость нашей Родины, покорял вершины науки, культуры и спорта.

Люди «золотого возраста» приложили колоссальные усилия ради процветания и развития Коми. Во имя этой цели каждый из них отдал часть своего здоровья, сил и знаний. Они трудились, не жалея себя, ради блага нового поколения - нас и наших детей. Даже сейчас, отойдя от больших дел, они помогают молодому поколению тем, что делятся своим жизненным и трудовым опытом, знаниями и мудростью.

День пожилых людей - хороший повод для того, чтобы выразить ветеранам признательность за все их труды и заслуги. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми призывает руководителей предприятий и организаций организовать поздравления и чествования своим ветеранам и работникам старшего поколения.

«Оказывать внимание людям золотого возраста, проявлять заботу о них, выражать им уважение - это наш человеческий, сыновний долг. Это не сложно и делать это может каждый. Важно, чтобы 1 октября каждый из нас напомнил себе о том, что давать ветеранам частичку своего тепла нужно не только в этот праздник, но и каждый день. Забота о пожилых людях должна стать привычным, повседневным делом для каждого. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом», - сказал министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

Он также подчеркнул, что создавая благоприятные условия жизни для людей старшего поколения, прививая в обществе уважение к старости, человеческой мудрости, жизненному опыту, современное поколение тем самым заботится о собственном будущем и своей старости.

«От имени сотрудников Минтруда Коми, работников отрасли соцзащиты и службы занятости от всей души поздравляю ветеранов и всех земляков «золотого возраста» с Днем пожилых людей! Желаем им крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!», - поздравил пожилых земляков Илья Семяшкин.