В Коми представители общественных организаций и государственной власти обсудят вопросы всестороннего образования детей

26.11.2019

Эта тема станет одной из основных на расширенном заседании Семейного совета Республики Коми. Встреча состоится 27 ноября в Государственном Совете Республики Коми и пройдет при участии членов координационного Совета при Правительстве Республики Коми по проведению в регионе Десятилетия детства.

В обсуждении вопросов повестки дня заседания регионального Семейного совета примут участие заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин, представители республиканских министерств и ведомств, а также лидеры общественных организаций, представляющих интересы семей. Модератором мероприятия выступит заместитель председателя Семейного совета республики, депутат Государственной Думы России Ольга Савастьянова.

О реализации мероприятий по всестороннему образованию детей, проводимых в рамках Десятилетия детства в Коми, членам Семейного совета сообщит министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова.

В докладе председателя Коми регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Ольги Медведевой будет уделено внимание развитию общественного имиджа этой молодежной организации.

Участникам Совета предстоит также подвести итоги своей работы в текущем году и наметить план деятельности на предстоящий год.