В Минтруде Коми 12 декабря пройдет общероссийский день приёма граждан

27.11.2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, как и другие органы исполнительной власти, в День Конституции России 12 декабря 2019 года проводит общероссийский день приёма граждан.

Общероссийский день приема граждан проводится с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Прием граждан в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в общероссийский день приема граждан проводится по предварительной записи или в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Заявления (в произвольной форме) о предварительной записи на личный прием с указанием конкретного вопроса и контактного номера телефона необходимо направлять по электронной почте - social_rk@soc.rkomi.ru.

Адрес проведения приема заявителей 12 декабря 2019 года:

г. Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.174, кабинет 11; телефон 8(8212) 286-098 и (8212) 286-095 (доб.523).

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми:

- вопросы трудовых отношений и социального партнерства, государственного управления охраной труда и государственной экспертизы труда;

- вопросы обеспечения государственных гарантий в сфере занятости населения, анализа и мониторинга рынка труда, программ занятости;

-вопросы в сфере социального обслуживания, предоставления набора социальных услуг, социальная защита ветеранов/инвалидов;

- в сфере социальной защиты населения: вопросы адресной помощи, жилищно-коммунальных льгот и субсидий, социальных выплат, предоставления мер социальной поддержки.

В Министерстве 12 декабря 2019 года личный прием граждан будут осуществлять:

- Шуктомова Олимпиада Борисовна – первый заместитель министра;

- Коротин Валерий Владимирович - заместитель министра;

- Хохлов Александр Владиславович – заместитель министра

по адресу г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.174, каб.11.