В Коми «серебряные волонтеры» обменяются опытом на республиканском слете «Серебряное созвездие»

02.12.2019

С 9 по 26 декабря для граждан старшего возраста – «серебряных волонтеров» на базе Республиканского социально-оздоровительного центра «Максаковка» пройдет Республиканский слет волонтеров «Серебряное созвездие».

В Республике Коми подобное мероприятие проводится впервые. Слет соберет делегатов из всех муниципалитетов региона. Участниками «Серебряного созвездия» станут те, кто активно связан с «серебряным» волонтерством.

Организаторами слета выступили автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения «Милосердие», Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка».

Слет «Серебряное созвездие»  – это единая рабочая площадка по обмену опытом «серебряных волонтеров».

«Слет - важное событие для Республики Коми, первое по направлению «серебряного волонтерства». Его цель не только образовательная. Мы рассчитываем, что мероприятие послужит толчком для старта и развития большего количества проектов в области «серебряного» волонтерства», - сообщили организаторы.

На площадке слета будет организована экспо-зона, где разместятся роллапы с информацией и фото о деятельности «серебряных волонтеров». Зрителям будет представлен ролик о мероприятиях слета.

Также в рамках слета будет проводиться Конкурс проектов участников добровольческого движения среди людей зрелого возраста. Его итоги подведут 19 декабря во время торжественного закрытия Республиканского слета волонтеров «Серебряное созвездие», которое состоится г. Сыктывкаре в Доме дружбы народов.