В Коми стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Поддерживая семью - развиваем республику»

28.01.2020

В 2020 году конкурс проводится по номинации «Лучшая корпоративная практика по поддержке работников с детьми предприятий производственной сферы с численностью работающих свыше 2500 человек».

Цель конкурса - мотивация руководителей предприятий, организаций, учреждений в Республике Коми к созданию благоприятных социально-трудовых условий для работников с детьми.

Принять участие в конкурсе на бесплатной основе могут предприятия производственной сферы с численностью работающих свыше 2500 человек независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Для участия в конкурсе предприятия направляют до 15 мая 2020 года в адрес Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми по адресу: 167610, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 174, следующие документы:

1) заявление на участие в конкурсе по форме;

2) анкету участника конкурса по форме;

3) копию свидетельства о государственной регистрации предприятия;

4) копию коллективного договора предприятия (при наличии);

5) копии локальных нормативных актов предприятия, содержащих меры поддержки работников с детьми;

6) подробное описание деятельности предприятия по поддержке работников с детьми в произвольной форме с указанием количественных показателей и приложением публичных документов (социальных отчетов, перечня социально-трудовых льгот и гарантий, в том числе дополнительных, и пр.);

7) презентационные материалы (фотографии проведенных мероприятий, каталоги, альбомы, буклеты и т.п.).

Контактное лицо в Министерстве – Антипенко Ольга Сергеевна, телефон 8 (8212) 28-60-90 (доб. 282).

Информация о ходе проведения конкурса будет размещаться на официальном сайте Минтруда Коми в разделе «Республиканский конкурс «Поддерживая семью - развиваем республику».

ЕГИССО Социальный калькулятор