11-13 февраля в Москве состоится X Юбилейный Съезд некоммерческих организаций России

30.01.2020

Съезд – это крупнейшее событие в некоммерческом секторе, включающее более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, экспертные сессии, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов и выставки.

Участники Съезда - более 1000 делегатов - представителей социально ориентированных некоммерческих организаций - обсудят и подготовят конкретные предложения по активизации деятельности СОНКО в решении социальных задач, изложенных в Указе Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2020 года», по совершенствованию системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления разных уровней, развитию социального предпринимательства в некоммерческом секторе, участию некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению.

Резолюции предыдущих Съездов оказали существенное влияние на пересмотр нормативной правовой базы, регулирующей деятельность НКО, инициировали реформы механизмов и форм государственной поддержки НКО и социальной защиты населения на всех уровнях, обеспечили повышение внимания к некоммерческому сектору со стороны бизнеса и СМИ, коренным образом изменили грантовую систему страны.

Информация о Съезде и регистрация делегатов осуществляется на сайте: gosgrant.ru. Подтверждение участия делегатов происходит на основании решения Оргкомитета Съезда.

Организатор Съезда — Общенациональный союз некоммерческих организаций.

Участие в мероприятиях Съезда бесплатное. Оплата проезда и проживание осуществляется за счет средств делегатов.

Подробную информацию по вопросам участия можно получить в Организационном комитете Съезда по телефонам: +7 495 641 6920, +7 800 301 3179 или посредством электронной почты info@rosnko.ru, а также обратиться в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми по телефонам: (8212) 286-090 (доб.230), 286-090 (доб.234).

ЕГИССО Социальный калькулятор