Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит открытый отбор экспертов для формирования региональных экспертных групп

13.02.2020

Агентство стратегических инициатив формирует региональные Экспертные группы, которые будут активно участвовать в социальной, предпринимательской и деловой жизни своего региона, стремясь вместе с Агентством к достижению национальных целей и формированию страны в которой хочется жить и работать!

Экспертные группы создаются для изучения и тиражирования эффективных решений, обеспечивающих развитие отраслей в сферах своей экспертной деятельности, формирования предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, ограничивающих социально-экономическое развитие, подготовки предложений по реализации инициатив и проектов Агентства на территории регионов.

В состав Экспертных групп приглашаются эксперты имеющие практические знания по вопросам образования, социального, городского развития, предпринимательства и технологий, а также представители научного сообщества и некоммерческого сектора.

Принципы формирования состава Экспертных групп.

Состав Экспертных групп формируется из трех источников:

- по представлению руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

- по представлению некоммерческих организаций и общественных объединений, отраслевых профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров, институтов развития и иных организаций;

- по результатам открытого отбора независимых экспертов, организуемого Агентством на платформе Leader-ID.

Заявки на участие в отборе принимаются по ссылке на сайте проекта.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям, включающим 16 тематик:

«Социальные проекты»

- «Здравоохранение»;

- «Демография»;

- «Спорт и здоровый образ жизни»;

- «Социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО»;

- «Корпоративная социальная ответственность и филантропия»;

- «Волонтёрство»;

- «Гуманное отношение к животным»;

- «Развитие лидерства».

«Предпринимательство и технологии»

- «Предпринимательство»;

- «Промышленность»;

- «Цифровая экономика».

«Пространственное развитие»

- «Городское развитие»;

- «Туризм».

«Образование и кадры»

- «Кадровое обеспечение промышленного роста»;

- «Общее и дополнительное образование»;

- «Новые технологии в высшем образовании».

Требования к уровню компетенций экспертов указаны в описании вакансии.

Порядок отбора экспертов в Экспертные группы.

Первый этап, до 24 февраля 2020 г.: онлайн-подача заявок. Профессиональный опыт, уровень образования и владения практическими навыками претендентов должны соответствовать уровню компетенций открытого отбора (для подачи заявки необходимо заполнить Согласие на обработку персональных данных).

Второй этап, 24-28 февраля 2020 г.: оценка кандидатов. Включает два подэтапа:

- Агентство оценивает соответствие кандидата экспертным компетенциям;

- кандидаты с достаточным уровнем экспертных компетенций проходят оценку соответствия пулом экспертов, сформированным Агентством.

Возникающие вопросы о формировании Экспертных групп следует направлять на электронный адрес RegOtbor@asi.ru

ЕГИССО Социальный калькулятор