На коллегии Минтруда Коми подведут итоги работы ведомства в прошлом году и обсудят задачи, которые предстоит решать в 2020 году

12.03.2020

Мероприятие состоится 17 марта по адресу: г. Сыктывкар, ул. Тентюковская, 138 (ГБУ РК «Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»). Работа коллегии откроется пленарным заседанием, которое начнется в 10:00.

В рамках основной повестки дня мероприятия заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин представит доклад об итогах работы Минтруда Коми в 2019 году и задачах, которые в текущем году ведомству предстоит решать для достижения целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в его Послании Федеральному Собранию Российской Федерации.

Председатель Коми республиканского совета ветеранов, Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Жукова сообщит членам коллегии о подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и мероприятиях Года памяти и славы.

Кроме того, участникам мероприятия будет представлена информация о создании в Коми в рамках нацпроекта «Демография» системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и людьми с инвалидностью.

В работе коллегии примут участие представители Государственного Совета Республики Коми, руководство и начальники структурных подразделений Минтруда Коми, директора подведомственных государственных учреждений и автономных некоммерческих организаций, члены Общественного совета при Минтруде Коми, представители общественных организаций.

Основные выводы коллегии будут отражены в ее решении. Эта информация, а также материалы коллегии будут размещены на официальном сайте регионального Министерства труда, занятости и социальной защиты.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи