Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми по поручению Владимира Уйба в 3 раза увеличен размер единовременной ежегодной выплаты «детям войны» ко Дню Победы

04.05.2020

Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба откликнулся на обращения в его адрес граждан и общественных организаций об увеличении этой выплаты.

Сегодня внесены соответствующие изменения в постановление Правительства Республики Коми «О мерах по реализации Закона Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

В 2020 году в честь 75-летия Победы уже приняты решения об увеличении выплат участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. Повышение размера выплаты к 9 Мая «детям войны»* - последовательное продолжением ранее реализованных социальных инициатив.

Численность «детей войны» на 1 апреля 2020 года в республике составила 32859 человек. Размер республиканской денежной выплаты в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для них увеличен с 1 тысячи до 3 тысяч рублей ежегодно.

На увеличение единовременной выплаты «детям войны» из республиканского бюджета в текущем году будет выделено дополнительно более 64 миллионов рублей.

* К категории «дети войны» относятся жители Республики Коми, родившиеся и проживавшие на территории СССР в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи