Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми Международный день семьи отметят флешмобом, играми и конкурсами в дистанционном формате

14.05.2020

15 мая отмечается Международный день семьи. Традиционно этот день учреждения отрасли социальной защиты населения республики отмечают праздничными мероприятиями с участием семей. В этом году ситуация в связи пандемией коронавируса внесла свои коррективы в проведение Дня семьи. В этот раз его отметят также вместе с семьями, но в дистанционном формате.

Как рассказали в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара, например, по традиции ко Дню семьи проводит фотоконкурс «Счастливая семья-2020». Специалисты учреждений социального обслуживания в Печоре организовали конкурс социальных плакатов «Семья – начало всех начал», а в Воркуте - конкурс рисунков «Герб семьи» и акцию «Мечта на ладошках». В Усть-Вымском районе все желающие смогут включиться в интернет-флешмоб #моядружнаясемья, в Прилузье - поучаствовать в онлайн марафоне плакатов «Моя семья», а в Койгородском районе - в семейной игре «Мечта на ладошках».

Помимо этого, жителям республики предложат поучиться в режиме видеосвязи в мастер-классах «Дом и семья» с использованием вакуумной глины и «Семейное деревце – сердце», организованных специалистами Сосногорска и Княжпогостского района.

В праздничный день учреждения соцзащиты республики организуют для семей видеопоздравления и рассылку поздравлений смс-сообщениями.

Всю информацию о праздновании Дня семьи в условиях самоизоляции можно узнать на официальных страницах учреждений в социальной сети «ВКонтакте». Также онлайн можно получить консультацию психолога по вопросам детско-родительских отношений.

«День семьи – это важный и значимый праздник и еще один повод сказать своим родным, как они нам дороги, оказать знаки внимания тем, кому это сейчас больше всего необходимо. Не забудьте 15 мая поздравить своих близких», - отметили в Минтруде Коми.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи