Работодатели республики до 1 августа могут подать заявление в ФСС на финансирование предупредительных мер по охране труда

21.05.2020

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми напоминает работодателям о том, что 1 августа 2020 года региональное отделение Фонда социального страхования завершает прием заявлений от работодателей региона о финансовом обеспечении предупредительных мер по охране труда.

Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 № 580н.

В соответствии с правилами финансирования за счет взносов на травматизм можно направлять работников предпенсионного (пенсионного) возраста на санаторно-курортное лечение. Финансирование на эти мероприятия осуществляется в размере 30% от страховых перечислений за предыдущий финансовый год.

В целях оптимизации взаимодействия с Фондом страхователи могут подавать заявления, а также весь пакет документов на финансирование предупредительных мер в электронном виде через единый портал государственных услуг.

С более подробной информацией по участию в программе работодатели могут ознакомиться на официальном сайте Фонда социального страхования по Республике Коми в подразделе «Финансирование предупредительных мер» раздела «Информация для страхователей».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи