13.04.2018
Презентация открытия первой группы обучения по профессии «овощевод» из числа безработных граждан под гарантированное трудоустройство на ООО «Тепличный комплекс «Сосногорский» состоится 16 апреля в 12:00 в Коми республиканском агропромышленном техникуме (с.Выльгорт, ул.Тимирязева, 36).
12.04.2018
Итоги конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» подвели на IV Всероссийской неделе охраны труда, которая проходит в эти дни в Сочи. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми вошло в число победителей конкурса в номинации «За активную работу». Полный список победителей Всероссийского конкурса «Успех и безопасность» опубликован сегодня на сайте Минтруда России.
11.04.2018
В рамках четвертой Всероссийской недели охраны труда Минтруд России при поддержке компании Skincare впервые проводит выставку детского рисунка «Охрана труда глазами детей», на которой представлены работы победителей и призеров региональных конкурсов детского творчества в 2017 году.
11.04.2018
Ключевым мероприятием первого дня ВНОТ-2018 стала стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Открыл мероприятие министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он обозначил безопасность и охрану труда в качестве одного из главных приоритетов государственной политики.
11.04.2018
10 апреля 2018 года, в Сочи открылась четвертая Всероссийская неделя охраны труда. Форум, который в этом году собрал порядка 12 тысяч специалистов, обсуждает важные вопросы безопасности рабочих мест, сохранения жизни и здоровья работников. Генеральной темой нынешней Недели стала тема будущего сферы охраны труда, достижений и возможных вызовов. Этому была посвящена стратегическая пленарная сессия, на которой были сформулированы основные направления развития системы охраны труда в России.
10.04.2018
Пожилые койгородцы участвуют в движении волонтеров и посещают «Юридическую клинику», а на Вуктыле учатся живописи. Так, К Светлому Воскресению «серебряные волонтеры» п.Подзь Койгородского района организовали акцию «Подарок к Пасхе».
09.04.2018
Напомним, с 2017 года размер престижной республиканской премии по предложению Главы Республики Коми Сергея Гапликова для всех семей-лауреатов установлен в одинаковом размере – по 100 тысяч рублей. В этом году на правительственную премию претендовали 14 многодетных семей из городов и районов Коми.
09.04.2018
10 апреля в рамках IV Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи Министерство труда и социальной защиты России, Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) и Всероссийский научно-исследовательский институт труда Минтруда России организуют техническую сессию «Золотые правила стратегии нулевого травматизма».
06.04.2018
Пожилые жители Печоры играют в настольные игры и общаются с подрастающим поколением. Так, в Центре соцзащиты Печоры граждане старшего поколения решили возродить добрую традицию – собираться вместе за настольными играми. На очередной встрече волонтеры Гимназии №1 под руководством Елены Черушкиной, выступили в роли ведущих и познакомили участников игротеки с современными настольными играми, такими как «Крокодил», «Баклуши», «Уно», «Барамелька», «Джунгли».
05.04.2018
Старт регионального этапа VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров дан сегодня в республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка». Сделать открытие турнира праздничным помогли вокальные и танцевальные коллективы. Организаторы кибер-состязания для людей старшего поколения - Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, а также Региональный центр развития социальных технологий.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение