20.07.2017
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, для выполнения поставленной Главой региона Сергеем Гапликовым задачи по обеспечению дополнительной занятости детей в возрасте от 14 до 18 лет план трудоустройства несовершеннолетних в 2017 году в сравнении с предыдущим годом увеличен на 20% – до 10200 человек.
20.07.2017
О соответствующих изменениях в Государственной программе Республики Коми «Содействие занятости населения» сообщили в региональном Министерстве труда, занятости и социальной защиты. Поправки в республиканскую госпрограмму «Содействие занятости населения» приняты по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова для исполнения плана мероприятий по повышению уровня занятости людей с инвалидностью на 2017-2020 годы, подготовленного Минтрудом России.
19.07.2017
Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин. Министерство поддержало инициативу благотворительного некоммерческого Фонда «Сила добра» и оказало грантовую поддержку в реализации проекта по формированию социально-реабилитационных смен для детей с особыми потребностями и их родственников.
17.07.2017
Минтруд РК доложил Главе Республики Коми о результатах работы Республиканской межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по выплате заработной платы и уплате платежей в государственные внебюджетные фонды. Также ведомство озвучило результаты ведения собственного мониторинга задолженности по зарплате на территории республики за полгода.
15.07.2017
Проект по социальной реабилитации молодых инвалидов, которые впервые получили такой статус, - это новое направление в деятельности социально-оздоровительного центра «Максаковка». К его развитию в учреждении приступили рамках решения задачи, поставленной Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым по итогам его первой встречи с председателем Коми региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (КРО ВОИ) Маргаритой Колпащиковой.
11.07.2017
Единовременная выплата – одно из востребованных направлений расходования средств регионального семейного капитала. За 6 месяцев этого года о желании воспользоваться ею заявили 1140 семей республики.
10.07.2017
Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений информирует работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории региона, о начале коллективных переговоров по заключению Регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми» и Региональным объединением работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми на 2018-2020 годы.
07.07.2017
Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие коллеги! Поздравляю вас с одним из самых добрых и светлых праздников, с Днем семьи, любви и верности! Праздник появился совсем недавно, но уже успел стать любимым. В этот день вспоминают Святых Петра и Февронию, чей образец супружества является примером семейных отношений.
06.07.2017
Обсуждение проходило в формате видео-селекторной связи при участии руководства и специалистов Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, подведомственных государственных учреждений, которые сейчас занимаются предоставлением услуг надомного соцобслуживания, а также представителей Республиканской общественной приёмной Главы Республики Коми и общественных организаций.
04.07.2017
В числе запланированных мероприятий – праздники и чествования образцовых семей и молодоженов, Интернет-игра «Ромашка», книжные и фото выставки, конкурсы рисунков и консультации для родителей.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми