26.03.2018
Заседание Общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми состоится 28 марта в 15.00 часов по адресу: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная 174.
20.03.2018
Мероприятие состоялось 18 марта на площадке у ДК «Дружба» п.Жешарт. Участниками акции с флешмобом за здоровый образ жизни стали граждане «золотого» возраста, присоединиться к ним могли все желающие.
20.03.2018
В Республике Коми 13 марта 2018 года заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Республике Коми между Правительством Республики Коми, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми» и Региональным объединением работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми (далее – Соглашение).
15.03.2018
Участники клубов учатся танцевать падеспань, ведут здоровый образ жизни и помогают ближним.Так, в Визинге граждан старшего поколения пригласили на «Весенний вальс». На площадке районного Дома культуры для гостей организовали несколько зон с творческими мастер-классами.
12.03.2018
Обращение о присоединении к региональному соглашению по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Коми» и Региональным объединением работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми на 2018-2020 годы.
12.03.2018
В России проводится национальный конкурс детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром» - одно из первых общественно значимых мероприятий объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства (2018-2027 гг.).
07.03.2018
Об этом сообщили сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми. Как пояснили в ведомстве, по сложившейся практике, чтобы получить ежегодные компенсации за вред здоровью и на оздоровление гражданам, подвергшимся воздействию радиации, гражданам нужно было каждый год обращаться с заявлением в органы соцзащиты. Теперь этого делать не нужно, в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации скорректировали порядок предоставления компенсаций.
05.03.2018
Прием граждан проводится с 9:00 до 13:00. На вопросы посетителей заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Лариса Мищенко. Записаться запись на прием по телефонам: (8212)20-37-31, (8212)24-64-51; по электронной почте: social_rk@soc.rkomi.ru.
05.03.2018
Ряды добровольцев они пополняют в рамках работы клубов «Активное долголетие». Например, в Прилузском районе «серебряные волонтеры» поставили перед собой задачи курировать семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проводить благотворительные концерты в учреждениях соцзащиты, а также навещать одиноко проживающих граждан и заниматься озеленением с.Объячево.
02.03.2018
«Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия», - сказал Президент России Владимир Путин 1 марта в своем Послании Федеральному Собранию. Создание клубов «Активное долголетие», которые начали работать в городах и районах Коми, полностью соответствует этому тезису президентского послания, отметили в Минтруде РК.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение