28.02.2018
На сегодняшний день выплата назначена 36 заявительницам. Бюджетные расходы на эти цели к 28 февраля составили более 547 тысяч рублей. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года первого ребенка - это новая федеральная мера социальной поддержки. Она установленная в стране федеральным законом, который был принят в декабре прошлого года в рамках реализации демографических инициатив Президента России Владимира Путина.
27.02.2018
Пожилые становятся волонтерами, студентами, а также учатся заботиться о своем здоровье. Напомним, решение о создании клубов «Активного долголетия» было принято на заседании Республиканского организационного комитета «Победа» в ноябре прошлого года. С такой инициативой выступил республиканский Совет ветеранов. Идею общественников поддержал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
27.02.2018
Проект «Вектор «Детство - 2018» инициирован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и поддержан Государственной думой, Советом Федерации и Общественной палатой Российской Федерации, Ассоциацией организаций по защите семьи и Фондом президентских грантов. Цель проекта – выявление лучших государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей, а также составление рейтинга практик.
26.02.2018
Прием граждан проводится с 9:00 до 13:00. На вопросы посетителей ответят заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Светлана Суворкина, начальник Управления труда Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Владимир Бармашов и начальник Управления занятости Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Александр Хохлов. Записаться запись на прием по телефонам: (8212)20-37-31, (8212)24-64-51; по электронной почте: social_rk@soc.rkomi.ru.
21.02.2018
Мероприятие состоится 2 марта. Пленарное заседание и работа площадок форума пройдут 10:00 до 14:00 на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина с 10 14 часов. Завершится форум в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова с 15:00 до 17:00 торжественным закрытием Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
19.02.2018
В 2017 году на предприятиях, поднадзорных Ростехнадзору, в том числе и горнорудных, произошло 220 аварий, 210 смертей, из которых в результате аварий погибло 34 человека. В прошлом году смертность в результате аварий по отношению к 2016 году снизилась более чем двукратно. В последние лет пять специалисты по промышленной безопасности говорят о нулевом травматизме как главной стратегической цели работы всех предприятий. Как добиться нулевого травматизма в горнодобывающей отрасли – одна из важных тем для обсуждений сообществом профессионалов в рамках четвёртой Всероссийской Недели охраны труда, которая пройдёт в Сочи с 9 по 13 апреля.
16.02.2018
Первая ярмарка вакансий по профессиям, заявленным ООО «Тепличный комплекс «Сосногорский», состоялась сегодня, 16 февраля в рамках работы по подбору резюме и организации обучения будущих сотрудников аграрного предприятия. На ярмарке были заявлены вакансии: агроном, овощевод, инженер КИПиА, коммерческий директор. Напомним, старт строительству современного тепличного комплекса в Сосногорске Глава Республики Коми Сергей Гапликов дал в декабре 2017 года.
15.02.2018
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми информирует об изменениях в законодательстве в области охраны труда за 2017 год и 2018 год. Так, изменения коснулись норм обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, порядка обеспечения смывающими и обезвреживающими средствами, нормативного регулирования федерального государственного надзора в сфере охраны труда и прочего.
13.02.2018
Межведомственные проекты с одноименным названием организованы во всех городах и районах республики. Решение о создании клубов «Активного долголетия» было принято на заседании Республиканского организационного комитета «Победа» в ноябре прошлого года. С такой инициативой выступил республиканский Совет ветеранов. Идею общественников поддержал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
13.02.2018
Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Минтруд России распределил по регионам страны квоты на выдачу разрешений на работу иностранным работникам из «визовых» стран на 2018 год.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение