21.06.2017
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, профилактическая деятельность, которая ведется в регионе по охране труда, дала положительные результаты. За последние 10 лет производственный травматизм в организациях республики сократился более чем в 2 раза - с 1100 случаев в 2006 году до 493 случаев в 2016 году. Вместе с тем, в ведомстве призывают работодателей усилить работу по предупреждению случаев смертности на производстве не по причине травмирования, а от имеющихся у работников заболеваний.
20.06.2017
16 июня 2017 года состоялось заседание республиканской комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории Республики Коми.
19.06.2017
Союз охраны психического здоровья проводит III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» 13 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге. Мероприятие организовано в рамках деловой программы Петербургского международного Форума здоровья и приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья. К участию приглашаются специалисты в сфере психосоциальной реабилитации Северо-Западного федерального округа России.
19.06.2017
Ответы министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Ильи Семяшкина на вопросы, поступившие от граждан Республики Коми в ходе программы ТК «Юрган» «Детали дня. Личный прием» 14 июня 2017 года.
16.06.2017
Эта льготная категория установлена в регионе с 2017 года. По инициативе Главы Республики Коми для проживающих в труднодоступных местностях граждан, страдающих онкологическими заболеваниями, введена новая мера социальной поддержки - возмещение расходов на проезд к месту обследования и лечения онкозаболеваний в медицинские организации региона, оказывающие специализированную онкологическую помощь, и обратно.
14.06.2017
Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит в 2017 году Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения. Конкурс призван выявить и поощрить лучшие практики родительского просвещения, реализуемые как юридическими, так и физическими лицами, в комплексе с другими просветительско-педагогическими проектами, или в качестве самостоятельно реализуемых программ.
13.06.2017
На Съезде будут рассмотрены актуальные проблемы развития профессионального сообщества, обсуждением и принятием итоговой резолюции Съезда. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми предлагает руководителям и специалистам по охране труда организаций всех форм собственности, профессиональных и общественных объединений, организаций оказывающих услуги в сфере охраны труда принять участие в Съезде.
08.06.2017
Уважаемые ветераны и работники отрасли социальной защиты населения! От имени Правительства Республики Коми, от Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и от себя лично поздравляю всех, кто работает в сфере социальной защиты населения, с Днем социального работника! Вы каждый день делаете нелегкий, но благородный труд, помогая своим участием всем, кому необходима помощь. Ваша профессиональная деятельность приносит реальную пользу нуждающимся и является щитом, защищающим население от неблагополучия и невзгод.
08.06.2017
Уважаемые коллеги, работники и ветераны отрасли социальной защиты Республики Коми! От имени Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и от себя лично поздравляю вас с Днем социального работника! Этот день среди других праздничных дат занимает достойное место. Ведь это профессиональный праздник тех, кто посвятил себя и свою жизнь служению благородному и важному делу, которое требует большого сердца, милосердия и самопожертвования!
08.06.2017
Хозяином турнира станет Эжвинский психоневрологический интернат. Матчи будут проходить с 30 июня по 2 июля по «круговой» системе в соответствии с официальными правилами мини-футбола. Как сообщили в Эжвинском психоневрологическом интернате (ПНИ), соревнования в таком формате в рамках программы Спецолимпиады в нашей республике организованы впервые.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми