25.08.2017
Такое решение Глава Республики Коми принял, заслушав доклад и.о. министра труда, занятости и социальной защиты Олимпиады Шуктомовой по ситуации, связанной с изменением штатных должностей в интернатах отрасли.
24.08.2017
Предоставление этой меры социальной поддержки осуществляется при софинансировании федерального бюджета. Общая сумма бюджетных расходов на эти цели за 7 месяцев текущего года составила 318,4 млн. рублей, в том числе за счет средств бюджета Республики Коми - 95,4 млн. рублей. Всего на 2017 год в бюджете на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии предусмотрено 394,1 млн. рублей, включая средства бюджета Республики Коми в размере 170,5 млн. рублей.
23.08.2017
Эти услуги людям, утратившим способность к самообслуживанию, оказывают трудоспособные земляки в рамках закона Республики Коми № 68-РЗ «О некоторых вопросах, связанных с уходом и помощью гражданам пожилого возраста и инвалидам на территории Республики Коми», который в народе назвали «законом о патронате». В 2017 году на реализацию «закона о патронате» в бюджете Республики Коми предусмотрено около 41 миллиона рублей.
17.08.2017
Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, право проезда по социальным проездным билетам - это дополнительная мера социальной поддержки, которая обеспечивается исключительно за счет средств республиканского бюджета.
15.08.2017
Новое направление расходования средств регионального семейного капитала для подготовки ребенка (детей) к обучению в школе появилось с 1 июля, со вступлением в силу республиканского закона, утвержденного 25 апреля 2017 года Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым. Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, всего за месяц действия нового направления использования РСК о желании задействовать средства капитала на подготовку детей к школе заявили 199 семей.
10.08.2017
Региональный семейный капитал (РСК) введен республике в 2011 году. В 2016 году по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова предоставление РСК было продлено до конца 2018 года. По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, ремонт жилья семьи и оплата ЖКУ остаются в числе наиболее востребованных направлений расходования средств регионального семейного капитала.
09.08.2017
На конкурс поступило 322 заявки из всех регионов России. Отбор проводился по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций» и «Сельская семья». Семью Щукиных из Сосногорска признали в числе лучших семей России в номинации «Многодетная семья».
08.08.2017
Высокую оценку дал Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин на селекторном совещании с представителями субъектов Российской Федерации по вопросу трудоустройства инвалидов.
08.08.2017
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, расходы республиканского бюджета на предоставление республиканской ежемесячной денежной выплаты (РЕДВ) отдельным категориям граждан за 6 месяцев текущего года составили более 323 млн. рублей. Всего в 2017 году на эти цели из бюджета региона планируется направить более 660 млн. рублей.
02.08.2017
Расходы бюджета республики на эти цели составили около 2 миллионов рублей. Как пояснили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, материальную помощь при газификации жилья жители Коми могут получить на основании двух республиканских законов.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика