12.02.2018
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми напоминает работодателям о том, что ежегодно до 1 августа Государственным учреждением региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Коми ведется прием заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по охране труда.
08.02.2018
В Коми этот муниципалитет стал пятым, включившимся в работу по оказанию комплексной помощи семьям с детьми, которые находятся на ранней стадии неблагополучия, с тем, чтобы сохранить эти семьи. Вопросы реализации проекта по созданию модели раннего выявления семейного неблагополучия обсудили на семинаре-совещании, которое проходило 6 и 7 февраля в администрации Корткеросского района.
08.02.2018
Это на 63 человека больше, чем в 2016 году. По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, расходы бюджета Коми на предоставление материальной помощи при газификации жилья за 2017 год составили более 5,4 миллиона рублей.
07.02.2018
Премия «Папа Года» создана для того, чтобы отметить выдающиеся дела отцов как в своих семьях, так и в работе с группами детей в школах, кружках, детских домах и так далее. Поэтому номинантами конкурса становятся мужчины, добившиеся успехов в воспитании и развитии детей.
07.02.2018
Продолжается прием заявок для участия в конкурсах «Успех и безопасность» и «Здоровье и безопасность». На сегодняшний день их уже подано свыше 7, 2 тысяч, что больше прошлогодних показателей. Самыми активными регионами России в этом году являются Краснодарский край, Ростовская и Самарская области. Именно из этих регионов поступает наибольшее количество заявок на участие.
07.02.2018
Чтобы стимулировать развитие института усыновления, законодательством Республики Коми предусмотрено единовременное денежное пособие. Его размер составляет 200 тысяч рублей - при усыновлении ребенка без отклонений в психическом или физическом развитии и 250 тысяч рублей - при усыновлении ребенка с особенностями развития. Предоставление этого пособия продлено по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова до конца 2018 года.
06.02.2018
Конкурс «Счастье без барьеров» – это конкурс публикаций, статей, интервью, телесюжетов, радиорепортажей, фотографий, направленных на разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества. Организаторы конкурса - Коми Республиканская общественная организация Всероссийского общества инвалидов и Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.
06.02.2018
Бюджетные расходы на эти цели за 2017 год составили 3,4 млн. рублей, в том числе 1,8 млн. рублей – из бюджета республики. Компенсация по уплате взносов на капремонт гражданам старше 70 лет установлена в регионе в 2016 году по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова.
02.02.2018
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми приглашает организации независимо от их организационно – правовых форм и видов экономической деятельности, органы местного самоуправления республики принять участие во Всероссийском конкурсе.
02.02.2018
На 2 февраля выплата направлена трем мамам, которые родили первого ребенка с начала 2018 года. 31 января выплату перечислили маме первенца, появившегося на свет с начала этого года, проживающей в Удорском районе. Женщина получила средства в тот же день. 1 февраля выплату направили мамам первенцев в Сыктывкаре и Воркуте. Деньги уже поступили на счета женщин.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение