01.02.2018
31 января 2018 года министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин в эфире программы «Детали дня. Личный прием» телеканала «Юрган» отчитался о работе ведомства в 2017 году.
25.01.2018
По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, очередность на социальное обслуживание в регионе отсутствует. По итогам проведенной в прошлом году независимой оценки качества, удовлетворенность качеством оказания услуг организаций социального обслуживания Республики Коми составила 95%.
25.01.2018
Расходы бюджета республики на эти цели в прошедшем году составили 14,5 миллиона рублей. В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми напомнили, что эта мера соцподдержки введена в республике в 2012 году. По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова предоставление выплаты продлено до конца 2018 года.
24.01.2018
Первое заявление на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка, появившегося на свет после 1 января 2018 года, зарегистрировано в центре социальной защиты населения города Сыктывкара 23 января. Напомним: ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года первого ребенка - это новая федеральная мера социальной поддержки. Она установленная в стране в рамках реализации демографических инициатив Президента России Владимира Путина.
24.01.2018
Право проезда по социальным проездным билетам - это дополнительная мера социальной поддержки, которая обеспечивается исключительно за счет средств республиканского бюджета. За 2017 год расходы бюджета Республики Коми на возмещение затрат перевозчиков за проезд граждан по социальным проездным билетам составили около 212,3 млн рублей.
24.01.2018
Для расширения возможностей трудоустройства жителей республики в центрах занятости 25 января с 12:00 часов состоится скайп-ярмарка для желающих работать вахтой.
17.01.2018
Расходы республиканского бюджета на эти цели составили около 7,4 млн рублей. В частности, возмещением проездных расходов в прошлом году воспользовались 274 онкобольных из труднодоступных местностей. Это льготная категория введена в регионе с 2017 года по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова.
16.01.2018
Размер регионального семейного капитала (РСК) составляет 150 тысяч рублей. Эта выплата финансируется исключительно за счет бюджета Республики Коми и предоставляется матерям, родившим третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года. По инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова предоставление регионального семейного капитала было продлено до конца 2018 года.
04.01.2018
Сегодня сотрудники республиканского Министерства труда, занятости и социальной защиты и Главного управления МЧС России по Коми проинспектировали соблюдение мер противопожарной безопасности в Сыктывкарском психоневрологическом интернате и Тенюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
28.12.2017
Об этом сообщила сегодня участникам видео-селекторного совещания заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

РТРС.Цифровое эфирное телевидение