01.08.2017
Как рассказали в Министерстве труда, занятости и соцзащиты Коми, на 1 июля текущего года расходы бюджета республики на этот вид социальной поддержки составили более 300 миллионов рублей.
01.08.2017
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
27.07.2017
Организовать такое мероприятие республиканскому Министерству труда, занятости и социальной защиты поручил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. В Минтруде РК сообщили, что на текущий день о своем намерении принять участие в муниципальном этапе смотра-конкурса известили 58 работодателей.
26.07.2017
Реализация мер по стимулированию повышения рождаемости – один из ключевых вопросов в повестке Минтруда России. Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте» по адресу: http://www.rosmintrud.ru/social/14.
26.07.2017
На эти цели в законодательстве региона предусмотрены материальная помощь малоимущим на покупку одежды и обуви детям, обучающимся в школах или посещающим детские сады, а также возможность расходовать на подготовку к школе выплату за счет регионального семейного капитала.
20.07.2017
По информации Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, для выполнения поставленной Главой региона Сергеем Гапликовым задачи по обеспечению дополнительной занятости детей в возрасте от 14 до 18 лет план трудоустройства несовершеннолетних в 2017 году в сравнении с предыдущим годом увеличен на 20% – до 10200 человек.
20.07.2017
О соответствующих изменениях в Государственной программе Республики Коми «Содействие занятости населения» сообщили в региональном Министерстве труда, занятости и социальной защиты. Поправки в республиканскую госпрограмму «Содействие занятости населения» приняты по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова для исполнения плана мероприятий по повышению уровня занятости людей с инвалидностью на 2017-2020 годы, подготовленного Минтрудом России.
19.07.2017
Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин. Министерство поддержало инициативу благотворительного некоммерческого Фонда «Сила добра» и оказало грантовую поддержку в реализации проекта по формированию социально-реабилитационных смен для детей с особыми потребностями и их родственников.
17.07.2017
Минтруд РК доложил Главе Республики Коми о результатах работы Республиканской межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по выплате заработной платы и уплате платежей в государственные внебюджетные фонды. Также ведомство озвучило результаты ведения собственного мониторинга задолженности по зарплате на территории республики за полгода.
15.07.2017
Проект по социальной реабилитации молодых инвалидов, которые впервые получили такой статус, - это новое направление в деятельности социально-оздоровительного центра «Максаковка». К его развитию в учреждении приступили рамках решения задачи, поставленной Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым по итогам его первой встречи с председателем Коми региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (КРО ВОИ) Маргаритой Колпащиковой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика