Министерство труда, занятости и социальной защиты
Республики Коми
Контроль и надзор: перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного контроля (надзора) в сфере занятости и социального обслуживания

Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми от 30.08.2017 г. № 1482 «О перечне правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора)»

Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного контроля (надзора) в сфере занятости и социального обслуживания

Нормативные правовые акты Российской Федерации

Закон Российской Федерации от 19.04.1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (статья 7.1-1.)

Закон Российской Федерации от 19.04.1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (статья 25)

Федеральный закон от 24.11.1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (статья 24)

Федеральный закон от 26.12.2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Федеральный закон от 28.12.2013 г. N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (статьи 5.42., 13.11.1., 19.7.)

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.10.2014 г. N 1075 «Об утверждении правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно»

Постановление Правительства Российской Федерации от 24.11.2014 г. N 1239 «Об утверждении правил размещения и обновления информации о поставщике социальных услуг на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 г. N 159н «Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг»

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 г. N 886н «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об этом поставщике (в том числе содержания указанной информации и формы ее предоставления)»