Министерство труда, занятости и социальной защиты
Республики Коми
Екатерина Грибкова поздравляет жителей Республики Коми с Днем Победы

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

В эти дни мы отмечаем самый светлый и дорогой сердцу каждого жителя России праздник - День Победы.

76 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. С тех пор дата 9 мая 1945 года стала символом триумфа несгибаемой народной воли и доблести. Этот день - в душе каждого, кто знает цену мира, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины.

Четыре года самой страшной и кровопролитной войны все жители нашей страны от мала до велика не щадили себя ради Победы. Жестокий враг, который вероломно вторгся на нашу землю, ставил своей целью уничтожить нашу страну и весь наш народ. Но эти планы потерпели крах.

С лозунгом «Наше дело правое! Победа будет за нами!» на противника поднялись все, кто мог внести в эту священную борьбу хотя бы малую лепту. Массовый героизм, железная стойкость, беспримерное мужество и беззаветное самопожертвование – так ковалась Победа. Многие, слишком многие наши соотечественники отдали за нее свои жизни.

Сегодня мы с особыми чувствами вспоминаем всех, кто спас мир от нацизма, защитил свободу и независимость нашего Отечества и навсегда стал в ряды бессмертного полка.

Уважаемые ветераны! Ваш жизненный путь – это истинный пример несгибаемой воли и духовного величия всего народа России. Мы чествуем вас, поколение победителей! Ваши боевые и трудовые подвиги, ваша любовь к родной земле всегда будут служить нам и нашим детям нравственным и жизненным ориентиром. Мы равняемся на вас, когда говорим о любви к Отечеству, о верности долгу и о том, что значит быть Человеком. Мы приложим все силы, чтобы наши дела были достойны ваших подвигов, чтобы наша Родина была могучей и процветающей.

С праздником вас, дорогие ветераны! Низкий вам поклон! Здоровья вам и бодрости духа, пусть внимание близких согревает вас теплом и заботой!

С Днем Победы, уважаемые земляки! Желаю каждому – мирного неба, теплого хлеба, ключевой воды и никакой беды!

Последнее обновление:
06 мая 2021