Министерство труда, занятости и социальной защиты
Республики Коми
Жители Коми могут принять участие в акции «Щедрый Вторник»

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник - это общественная инициатива, организатором которой выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». В 2021 году #ЩедрыйВторник проводится в России 30 ноября.

#ЩедрыйВторник – благотворительная акция, направленная на создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации и местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на оказание помощи социальным группам или отдельным гражданам.

Принять участие в Инициативе могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Мероприятия в рамках Инициативы рекомендуется проводить в период с 20 ноября по 4 декабря 2021 года.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками Инициативы в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте Инициативы.

Минтрудсоц Республики Коми приглашает желающих присоединиться к акции и поддержать ее.

Также предлагаем ознакомиться с памятками, как не стать жертвой мошенников, участвуя в благотворительных мероприятиях:

Последнее обновление:
23 ноября 2021