Министерство труда, занятости и социальной защиты
Республики Коми
Поздравление министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерины Грибковой жителей республики старшего поколения с Днем пожилых людей

Дорогие жители Республики Коми «золотого возраста»! Уважаемые ветераны!

От имени Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и от себя лично поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

1 октября – это не просто символ признания вклада людей старшего поколения в развитие всех сфер современного общества. Эта дата – возможность сказать «большое спасибо!» людям «золотого возраста», ветеранам-труженикам и фронтовикам!

Все достижения Республики Коми – это ваша заслуга! Вы вложили всю свою энергию, знания, опыт в развитие нашей Родины. Благодаря вам раскрылся экономический, научный и культурный потенциал нашей республики. Вы сделали все, чтобы приумножить богатство и красоту нашего края, чтобы здесь, на севере, людям жилось комфортно, интересно и дружно.

Многие из вас и сегодня, несмотря на возраст, продолжают работать на благо нашей родной Коми. Вы щедро делитесь с молодежью своими знаниями и опытом, заботитесь о воспитании подрастающего поколения, направляете свои усилия в заботу о ближних. Вы по-прежнему в строю, полны идей и энергии на их воплощение.

Так, Совет ветеранов Республики Коми с коллегами в городах и районах не просто выступает инициатором значимых проектов по сохранению здоровья людей старшего возраста и улучшению условий жизни ветеранов, но и активно берется за реализацию этих инициатив. Все больше жителей республики старшего поколения вливается в ряды серебряных волонтеров. Во всех уголках Коми они активно включаются в воспитание молодежи, сохранение природного, культурного и исторического наследия нашего региона. Ветераны отрасли социальной защиты и службы занятости всегда готовы помочь молодым коллегам и словом, и делом.

Дорогие жители республики старшего возраста, если молодость – это энергия, стремление к обновлению и созиданию, то вы, несмотря на прожитые годы, по-прежнему молоды! Спасибо вам!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, солнечной радости, искристой энергии, тепла близких людей, благополучия и душевной теплоты! Будьте рядом с нами, вы нам нужны!

Министр труда, занятости

и социальной защиты Республики Коми