Министерство труда, занятости и социальной защиты
Республики Коми
Поздравление министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерины Грибковой работников сферы социальной защиты с Днем социального работника

Уважаемые работники и ветераны отрасли социальной защиты населения Республики Коми! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем социального работника и 320-летием создания в России системы социальной защиты!

За свою более чем трехвековую историю служба социальной защиты населения России кардинально преобразилась. Сегодня это многопрофильная отрасль, которой отведена важнейшая роль в решении задач государственного масштаба.

В современных условиях работник социальной защиты – это больше, чем профессия. Кроме глубоких знаний и высокой квалификации, это дело требует особых нравственных качеств – способности к состраданию, такта, терпения, жизненной мудрости и духовной прочности.

В отрасли социальной защиты населения Республики Коми сегодня трудятся более четырех тысяч хорошо подготовленных профессионалов. Именно они реализуют идеи и мероприятия национального проекта «Демография». Каждый день в своей практической работе они воплощают в жизнь то, что предусматривает этот важнейший стратегический проект: сбережение и приумножение человеческого капитала нашей республики, улучшение качества жизни наших земляков и повышение уровня их доходов.

В сфере деятельности работников отрасли соцзащиты Коми – каждый третий житель нашего региона. Они поддерживают тех, кому выпали в жизни нелегкие испытания, помогают ветеранам, пожилым гражданам, людям с инвалидностью, семьям с детьми и малоимущим жителям нашего края. Они избрали делом своей жизни заботу о ближних. Этот выбор заслуживает широкого общественного признания, уважения и почета.

Дорогие коллеги, вы выполняете по-настоящему благородную миссию. Спасибо вам за ваш труд, доброту и готовность прийти на помощь! Спасибо ветеранам службы соцзащиты, которые стали для нового поколения специалистов отрасли наставниками, примером профессионализма и преданности делу служения людям.

Поздравляю всех вас с праздником! Пусть ваши профессиональные успехи приумножаются! Пусть ваши усилия стократ возвращаются благодарностью и благополучием тех, ради кого вы трудитесь! Пусть не иссякает ваш оптимизм и крепнут душевные силы! Здоровья, счастья и всего самого лучшего вам и вашим близким!

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

Е.Г. Грибкова.